Cours de breton

KENTELIOU BREZHONEG 2019/2020

chuchumuchu 2019

Voici la liste des cours de breton de Ti ar Vro Treger-Goueloù pour l’année 2019-2020.
Contact coordination :
Gwenn LAVENAN, Ti ar Vro Treger-Goueloù
02 56 35 51 20 ou 02 96 49 80 55 / brezhoneg@tiarvro22.bzh

Bégard – Bear
Cours avec la MJC, 17 rue de Guingamp
Niveau 2-3 : Mardi 20h-21h30
Inscriptions à la MJC : 02 96 45 20 60 du mardi au samedi de 9h-12h/16h-18h

Cavan – Kawan
Ti ar Vro, 1 rue Jean Monnet
Niveau 1 (débutants) : Mardi 20h-21h30
Lennomp ha Komzomp (confirmé) : Mardi 18h30-20h
Inscriptions à Ti ar Vro : brezhoneg@tiarvro22.bzh

Lannion – Lannuon
Cours avec KSL – Espace Sainte Anne
Niveau 1a (débutants) : Jeudi 14h30-16h
Niveau 1b (débutants) : Jeudi 20h-21h30
Niveau 2 a : Jeudi 16h15-17h45
Niveau 2 b : Jeudi 18h30-20h
Niveau 3 : Mercredi 19h30-21h
Niveau 4 : Mardi 10h-11h30
Sevenadur 1 (Confirmé) : Mercredi 18h-19h30
Sevenadur 2 (Confirmé) : Lundi 18h-19h30

Louannec – Louaneg
Cours avec Skol al louarn, Salle des fêtes – Le foyer, rue des écoles
Confirmé : Lundi 19h-20h30
Inscriptions Skol al Louarn : 02 96 91 11 71 / skol-al-louarn@orange.fr

Paimpol – Pempoull (Plounez)
Salle Penn-ti barrouz, bourg de Plounez
Niveau 1 (débutants) : Jeudi 19h30-21h
Niveau 4 : Mercredi 20h-21h30
Niveau 5 : Jeudi 18h-19h30
Autres cours avec le Centre Añjela Duval en journée.

Penvénan – Perwenan
Centre Anatole Le Braz
Niveau 1 (débutants) : Lundi 20h-21h30
Niveau 2 : Lundi 17h-18h30
Niveau avancé : Lundi 18h30-20h

Perros-Guirec – Perroz-Gireg
Salle des loisirs de la rade, rue Pierre Loti
Niveau 1 (débutants) : Mardi 19h30-21h
Niveau 3 (intermédiaire) : Mardi 18h00-19h30
Lennomp ha Komzomp (confirmé) : Mercredi 20h-21h30

Plestin – Plistin
Ti an holl, plasenn Auvelais
Niveau 1 (débutants) Mardi 20h-21h30
Niveau 2 : Lundi 17h-18h30
Niveau 3 : Lundi 18h30-20h
Niveau 4 : Mardi 17h-18h30
Confirmé : Lundi 20h-21h30

Plouaret – Plouared
Maison du patrimoine, cours Luzel
Niveau 3 : Jeudi 17h30-19h00

Plouha – Plouha
Cours avec Kalon Plouha
Niveau 4 : Mercredi 16h45-18h15
Inscriptions Kalon Plouha : 02 96 22 49 79 / kalon.plouha@wanadoo.fr

Trégastel – Tregastell
Cours avec Nevez Amzer au centre des congrès, salle fontaine
Niveau 4 : Jeudi 18h-19h30
Stal kan/atelier chant : Jeudi 17h-18h

Tréguier – Landreger
Salle des fêtes, rue de Minihy
Niveau 2 : Mercredi 20h-21h30
Lennomp ha Komzomp (confirmé) : Mercredi 18h30-20h
Stal kan/atelier chant : Mercredi 17h30-18h30